Werbung

Turniere

Turnierergebnisse Schüler/Jugend:

(Podiumsplatzierungen sind hervorgehoben!)

Saison 2007/2008

NBV-C-RLT Einzel U11-U22 in Lingen vom 02.06.2007 bis 03.06.2007 (NBV C)
4. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
3. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
2. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)
6. Platz - Tina Nortmann (ME U 15)
10. Platz - Franziska Kramer (ME U 15)
11. Platz - Phillip Kienker (JE U 15)
12. Platz - Christian Büscher (JE U 15)
7. Platz - Theresa Flint (ME U 13)
8. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 13)
10. Platz - Janina Schroer (ME U 13)

Kreismeisterschaften Einzel U11 - U22 in Sögel vom 12.05.2007 bis 13.05.2007 (NBV C)
1. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
1. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
2. Platz - Julia Olges (ME U 19)

8. Platz - Laura Willoh (ME U 17)
2. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)
1. Platz - Nicole Peiffer (ME U 15)
2. Platz - Sarah Ahaus (ME U 15)

4. Platz - Tina Nortmann (ME U 15)
3. Platz - Phillip Kienker (JE U 15)
4. Platz - Christian Büscher (JE U 15)
1. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 13)
2. Platz - Janina Schroer (ME U 13)
3. Platz - Theresa Flint (ME U 13)
4. Platz - Matthis Rolfes (JE U 13)
1. Platz - Lisa Marie Hermühlen (ME U 11)

2. NBV-B-RLT Einzel Jugend in Varel am 29.04.2007 (NBV B)
10. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
7. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
11. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)

2. NBV-B-RLT Einzel Schüler in Schüttorf am 28.04.2007 (NBV B)
6. Platz - Nicole Peiffer (ME U 15)
8. Platz - Sarah Ahaus (ME U 15)
8. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 13)
9. Platz - Janina Schroer (ME U 13)

NBV-C-RLT Einzel U11-U22 in Schüttorf vom 10.03.2007 bis 11.03.2007 (NBV C)
8. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
1. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
16. Platz - Franziska Kramer (ME U 15)
12. Platz - Phillip Kienker (JE U 15)
7. Platz - Theresa Flint (ME U 13)
8. Platz - Janina Schroer (ME U 13)
9. Platz - Leon Hauer (JE U 13)

NBV-C-RLT Einzel U11-U22 in Haren am 14.01.2007 (NBV C)
9. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
10. Platz - Julia Olges (ME U 22)
16. Platz - Julia Burakov (ME U 22)
5. Platz - Laura Willoh (ME U 17)
14. Platz - Swetlana Schmidke (ME U 17)
7. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)
6. Platz - Matthis Rolfes (JE U 13)
9. Platz - Leon Hauer (JE U 13)


Saison 2006/2007

Landesmeisterschaften der Junioren in Nienburg vom 24.02.2007 bis 25.02.2007 (NBV A)
17. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)

2. HTV-Junior-Cup 2006 in Hundsmühlen am 21.10.2006 (NBV C)
6. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)

Bezirksmeisterschaften U17 - U22 in Neuenhaus am 14.10.2006 (NBV B)
5. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
2. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
10. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)
12. Platz - Philipp Mintrop (JE U 17)

Bezirksmeisterschaften U11 - U15 in Varel am 30.09.2006 (NBV B)
9. Platz - Nicole Peiffer (ME U 15)
10. Platz - Sarah Ahaus (ME U 15)
5. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)
6. Platz - Janina Schroer (ME U 11)

4. NBV-B-RLT Einzel Jugend in Hilter am 10.09.2006 (NBV B)
6. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
6. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
7. Platz - Philipp Mintrop (JE U 17)
8. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)

Regionsmeisterschaften Einzel U11 - U22 in Lingen am 15.07.2006 (NBV C)
1. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
4. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)
7. Platz - Nicole Peiffer (ME U 15)
9. Platz - Sarah Ahaus (ME U 15)
8. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
9. Platz - Petra Kortendiek (ME U 13)
2. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)
3. Platz - Janina Schroer (ME U 11)

NBV-C-RLT Einzel U11-U22 in Nordhorn vom 01.07.2006 bis 02.07.2006 (NBV C)
5. Platz - Franziska Jansen (ME U 22)
8. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
9. Platz - Julia Olges (ME U 22)
5. Platz - Jana Wester (ME U 17)
2. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)
6. Platz - Philipp Mintrop (JE U 17)
3. Platz - Nicole Peiffer (ME U 15)
1. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
6. Platz - Tina Nortmann (ME U 13)
1. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)
2. Platz - Janina Schroer (ME U 11)

Kreismeisterschaften Einzel U11 - U22 in Sögel vom 10.06.2006 bis 11.06.2006 (NBV C)
1. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
1. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
1. Platz - Franziska Jansen (ME U 19)
2. Platz - Ines Pranger (ME U 19)
3. Platz - Julia Olges (ME U 19)
4. Platz - Laura Willoh (ME U 17)
6. Platz - Jana Wester (ME U 17)
8. Platz - Judith Plaggenborg (ME U 17)
4. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17) 
8. Platz - Philipp Mintrop (JE U 17)
10. Platz - Christoph Schumacher (JE U 17)
4. Platz - Sarah Ahaus (ME U 15)
5. Platz - Nicole Peiffer (ME U 15)
9. Platz - Steffanie Kramer (ME U 15)
1. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
2. Platz - Petra Kortendiek (ME U 13)
4. Platz - Tina Nortmann (ME U 13)
1. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)
2. Platz - Janina Schroer (ME U 11)
2. Platz - Alexander Kremer (JE U 11)


NBV-C-RLT Einzel U17/U22 in Bad Bentheim vom 13.05.2006 bis 14.05.2006 (NBV C)
4. Platz - Franziska Jansen (ME U 22)
6. Platz - Julia Olges (ME U 22)
1. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
5. Platz - Jana Wester (ME U 17)
8. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)

2. NBV-B-RLT Einzel Jugend in Lingen am 30.04.2006 (NBV B)
11. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)
12. Platz - Philipp Mintrop (JE U 17)

2. NBV-B-RLT Einzel Schüler in Wildeshausen am 29.04.2006 (NBV B)
7. Platz - Nicole Peiffer (ME U 15)
8. Platz - Sarah Ahaus (ME U 15)
2. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)

NBV-C-RLT Einzel U11 - U22 in Haren am 05.02.2006 (NBV C)
5. Platz - Franziska Jansen (ME U 22)
8. Platz - Ines Pranger (ME U 22)
9. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
10. Platz - Julia Olges (ME U 22)
5. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
16. Platz - Kai Klitschke (JE U 22)
7. Platz - Laura Willoh (ME U 17)
8. Platz - Jana Wester (ME U 17)
6. Platz - Thomas Vorholt (JE U 17)
10. Platz - Philipp Mintrop (JE U 17)
14. Platz - Christoph Schumacher (JE U 17)
17. Platz - Tobias Kortendiek (JE U 17)
5. Platz - Nicole Peiffer (ME U 15)
2. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
8. Platz - Tina Nortmann (ME U 13)
11. Platz - Petra Kortendiek (ME U 13)
3. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)
6. Platz - Janina Schröer (ME U 11)
5. Platz - Alexander Kremer (JE U 11)


Saison 2005/2006

Regionsmeisterschaften Einzel U11 - U22 in Bad Bentheim am 09.07.2005 (NBV C)
1. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
8. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 19)
5. Platz - Franziska Jansen (ME U 17)
8. Platz - Julia Olges (ME U 17)
5. Platz - Felix Scheper (JE U 15)
4. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
5. Platz - Nicole Peiffer (ME U 13)
8. Platz - Christina Busche (ME U 13)
6. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)

Kreismeisterschaften Einzel U11 - U22 in Sögel vom 04.06.2005 bis 05.06.2005 (NBV C)
2. Platz - Nicole Segbers (ME U 22)
3. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
1. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
1. Platz - Franziska Jansen (ME U 17)
3. Platz - Julia Olges (ME U 17)

4. Platz - Ines Pranger (ME U 17)
8. Platz - Karoline Langen (ME U 17)
10. Platz - Dennis Meyer (JE U 17)

1. Platz - Laura Willoh (ME U 15)
3. Platz - Jana Wester (ME U 15)
3. Platz - Thomas Vorholt (JE U 15)

7. Platz - Idriz Durako (JE U 15)
9. Platz - Jürgen Lening (JE U 15)

2. Platz - Nicole Peiffer (ME U 13)
3. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
4. Platz - Tina Nortmann (ME U 13)
7. Platz - Sandra Wichmann (ME U 13)
8. Platz - Christina Busche (ME U 13)
10
. Platz - Jannik Zeiger (JE U 13)
2. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)
3. Platz - Janina Schroer (ME U 11)
4. Platz - Matthis Rolfes (JE U 11)
5. Platz - Stefan Wigbers (JE U 11)


NBV-C-RLT Einzel U11 - U22 in Schüttorf am 28.05.2005  (NBV C)
2. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
6. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
9. Platz - Kai Klitschke (JE U 22)
6. Platz - Jana Wester (ME U 15)
2. Platz - Thomas Vorholt (JE U 15)
3. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
9. Platz - Pascal Hinrichs (JE U 13)
10. Platz - Jannik Zeiger (JE U 13)
14. Platz - Kai Wilkens (JE U 13)
16. Platz - Lukas Koopmann (JE U 13)
4. Platz - Leon Hauer (JE U 11)

NBV-C-RLT Einzel U11 - U22 in Lingen am 13.03.2005  (NBV C)
3. Platz - Wiebke Schöneberg (ME U 22)
3. Platz - Marcus Weltzien (JE U 22)
4. Platz - Franziska Jansen (ME U 17)
11. Platz - Claudia Jansen (ME U 17)
12. Platz - Karoline Langen (ME U 17)
13. Platz - Julia Olges (ME U 17)
14. Platz - Dennis Meyer (JE U 17)
3. Platz - Laura Willoh (ME U 15)
4. Platz - Thomas Vorholt (JE U 15)
3. Platz - Sarah Ahaus (ME U 13)
5. Platz - Nicole Peiffer (ME U 13)
6. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
7. Platz - Sandra Wichmann (ME U 13)
10. Platz - Christina Busche (ME U 13)
11. Platz - Tina Nortmann (ME U 13)
12. Platz - Alice Wenske (ME U 13)
14. Platz - Pascal Hinrichs (JE U 13)
15. Platz - Johannes Eilers (JE U 13)
20. Platz - Jannik Zeiger (JE U 13)
7. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)
9. Platz - Janina Schroer (ME U 11)
6. Platz - Matthis Rolfes (JE U 11)
7. Platz - Leon Olges (JE U 11)

1. NBV-C-RLT Einzel Schüler in Großenkneten am 22.01.2005  (NBV C)
4. Platz - Laura Willoh (ME U 15)
10. Platz - Thomas Vorholt (JE U 15)
13. Platz - Idriz Duraku (JE U 15)
3. Platz - Sarah Ahaus (ME U 13)
4. Platz - Nicole Peiffer (ME U 13)
5. Platz - Sophia Willoh (ME U 13)
8. Platz - Sandra Wichmann (ME U 13)
9. Platz - Christina Busche (ME U 13)
13. Platz - Johannes Eilers (JE U 13)
15. Platz - Jannik Zeiger (JE U 13)
16. Platz - Pascal Hinrichs (JE U 13)
2. Platz - Sabrina Ahaus (ME U 11)


Saison 2004/2005

Bezirksmeisterschaften U17 - U19 in Neuenhaus vom 11.09.2004 bis 12.09.2004 (NBV B)
10. Platz - Marcus Weltzien (JE U 19)
12. Platz - Franziska Jansen (ME U 17)
16. Platz - Kai Klitschke (JE U 17)

Kreismeisterschaften Einzel U11 - U22 in Sögel am 12.06.2004 (NBV C)
1. Platz - Olesja Bartolomey (ME U 19)
2. Platz - Johannes Lake (JE U 19)
1. Platz - Franziska Jansen (ME U 17)
3. Platz - Julia Olges (ME U 17)
4. Platz - Franziska Bröker (ME U 17)
2. Platz - Kai Klitschke (JE U 17)
1. Platz - Laura Willoh (ME U 15)
2. Platz - Sarah Untied (ME U 15)

4. Platz - Karoline Langen (ME U 15)
8. Platz - Kristina Hahnekamp (ME U 15)
11. Platz - Eva Maria Pranger (ME U 15)
9. Platz - Thomas Vorholt (JE U 15)
10. Platz - Dennis Meyer (JE U 15)
2. Platz - Sarah Ahaus (ME U 13)
3. Platz - Nicole Peiffer (ME U 13)
4. Platz - Henrika Willoh (ME U 13)
1. Platz - Idriz Durako (JE U 13)
4. Platz - Pascal Hinrichs (JE U 13)
1. Platz - Sophia Willoh (ME U 11)
3. Platz - Tina Nortmann (ME U 11)

5. Platz - Petra Kortendiek (ME U 11)
1. Platz - Johannes Eilers (JE U 11)

NBV-C-RLT Einzel U11 - U19 in Lingen vom 20.03.2004 bis 21.03.2004 (NBV C)
1. Platz - Marcus Weltzien (JE U 19)
2. Platz - Johannes Lake (JE U 19)
2. Platz - Franziska Jansen (ME U 17)
5. Platz - Franziska Bröker (ME U 17)
6. Platz - Ines Pranger (ME U 17)
8. Platz - Julia Olges (ME U 17)
9. Platz - Veronika Eilers (ME U 17)
5. Platz - Kai Klitschke (JE U 17)
7. Platz - Laura Willoh (ME U 15)
14. Platz - Eva-Maria Pranger (ME U 15)
8. Platz - Thomas Vorholt (JE U 15)
8. Platz - Nicole Peiffer (ME U 13)
10. Platz - Sarah Ahaus (ME U 13)
17. Platz - Henrika Willoh (ME U 13)
7. Platz - Idriz Duraku (JE U 13)
1. Platz - Sophia Willoh (ME U 11)


Saison 2003/2004

Kreismeisterschaften Einzel U11 - U22 in Sögel am 24.05.2003 (NBV C)
4. Platz - Marcus Weltzien (JE U 19)
4. Platz - Anne Slopianka (ME U 17)
5. Platz - Dennis Meyer (JE U 15)

1. NBV-C-RLT Einzel U13, U17, U19 in Neuenhaus am 02.02.2003 (NBV C)
8. Platz - Marcus Weltzien (JE U 19)
10. Platz - Anna Slopianka (ME U 17)
10. Platz - Thomas Vorholt (JE U 13)